bookmark
13:59 09.07.2020

Мошенники похитили у жительницы Якутска более 437 000 рублей

SAKHAPRESS При поступлении звонка из «банка», прекратите разговор и позвоните на номер, указанный на вашей банковской карте!

В полицию г. Якутска обратилась 42-летняя местная жительница. Она рассказала, что около полуночи ей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка и, обратившись к ней по имени и отчеству, сообщил, что некий гражданин из Владивостока пытается перевести с её карты денежные средства. В ходе разговора потерпевшую несколько раз переключали якобы на разных специалистов банка, которые помогут предотвратить возможные мошеннические действия.

Они убедили потерпевшую пройти к банкомату и произвести несколько операций, в том числе перевести для сохранности деньги на указанный ими счёт. Женщина перевела двумя платежами 25000 рублей. После чего предоставила лжесотрудникам банка всю запрашиваемую ими информацию: данные карты, пароли и смс-код подтверждения операции. В тот же день со счета потерпевшей в общей сложности было похищено около 437 000 рублей.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Полиция рекомендует гражданам придерживаться одного простого правила, которое избавит вас от несанкционированных списаний – при поступлении звонка из «банка», прекратите разговор и позвоните на номер, указанный на вашей банковской карте. После того, как вам ответят, вы сможете узнать, подвергались ли ваши сбережения каким-либо списаниям или попыткам хищений.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют