bookmark
10:33 09.07.2020

#МБРВремяСильных: в Якутии стартовал новый, масштабный конкурс

SAKHAPRESS Время сильных. Что мы имеем ввиду, когда говорим о том, что настает время сильных?

В настоящее время, когда речь идет о восстановлении после пандемии, времени, когда мы все приспосабливаемся к новому формату жизни, самое главное о ком мы должны помнить – это наши дети. Подрастающее поколение не должно терять своего ориентира развития и в этом наша задача – приложить совместные усилия для обеспечения их полноценного развития и становления осознанных граждан.

Мы – это наши традиции, наши жизненные ориентиры, принципы. Мы – это наша Родина.

Сейчас у нас с вами есть замечательная возможность стать крепче, лучше, дать нашим детям лучшее будущее. Необходимо вовремя заметить те возможности, которое нам предоставляет время.

Сейчас нам как никогда нужно быть сильными духом, проявить твердую волю, стремиться развиваться. Именно поэтому мы объявляем старт видеоконкурса #МБРВремяСильных, который реализуется в рамках республиканского проекта «Мы будущее России».

Идею создания конкурса поддержали 12 республиканских министерств и государственный комитет республики по занятости населения. Это говорит о том, что у нашего подрастающего поколения хорошая поддержка и большое желание взрослых помочь детям республики.

Чтобы принять участие по направлению «Образование» необходимо презентовать свой проект, отражающий тему выбора будущей профессии. Стоит отметить, что ребенок может участвовать как самостоятельно, так и вместе с родителями. По положению возраст детей-участников от 6,5-18 лет. Срок завершения конкурса 25 августа.

Условия конкурса мы опубликуем в своем Instagram-аккаунте @minobrnauki_ykt. Работу нужно оформить в виде видеоролика, отметить страницу Instagram нашего министерства, указать название конкурса #МБРВремяСильных, прописать обязательные хештеги #МБРМинОбр и #МыБудущееРоссии, ФИО участника и его возраст.

Использование хештегов позволит отслеживать участников и определить победителя. Общий официальный список всех победителей по всем отраслям будет опубликован на сайте министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) после подведения итогов в сентябре 2020 года.

Главный приз не только хороший подарок победителю, но и уникальная возможность для ребенка обрести наставника министра по своему направлению, который будет лично вести деятельность вместе с ребенком в течение года. Наставничество в данном контексте рассматривается как перспективная образовательная технология, которая позволяет передавать знания, формировать необходимые навыки и осознанность быстрее, чем традиционные способы. Министр в роли наставника не только ретранслирует знания, но и отвечает на вызовы времени в своей отрасли.

Организаторы желают успехов всем конкурсантам!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют