bookmark
08:48 09.07.2020

Среднеколымские энергетики готовятся к осенне-зимнему периоду

SAKHAPRESS В рамках подготовки к отопительному сезону 2020-2021 годов специалисты Среднеколымского РЭС АО «Сахаэнерго» (ПАО Якутскэнерго, входит в группу РусГидро) производят осмотры и техническое обслуживание основного и вспомогательного оборудования дизельных станций, электрических сетей и трансформаторных подстанций.

В настоящее время энергетики завершили ремонт дизель-генератора №1 и проводят капитальный ремонт дизель-генератора №7 на ДЭС г. Среднеколымск. По плану в июле и августе будут отремонтированы дизель-генераторы на ДЭС с. Ойусардах, с.Алеко-Кюель, с.Эбях, с.Аргахтах, с. Сылгы-Ытар.

Объем поставки топливно-энергетических ресурсов в период навигации 2020 года в Среднеколымский улус составляет 5800 тонн дизельного топлива, завоз будет осуществляться в августе-сентябре 2020 года.

«Мы планируем завершить ранее начатые работы по строительству высоковольтной линии и подключению трансформаторной подстанции в с.Хатангнах. Также ведется строительство ЛЭП для подключения новых домов в п.Березовка. Завершены работы по капитальному ремонту линий электропередачи в с.Эбях и с.Сватай», – рассказал и.о.начальника Среднеколымского РЭС Алексей Харитонов.

Ремонтные работы ведутся в соответствии с установленными графиками. Качественная и своевременная реализация ремонтной программы позволит повысить надежность энергоснабжения жителей отдаленного северного улуса.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют