bookmark
17:29 08.07.2020

В Якутии школьник опрокинулся на мотоцикле и сломал ключицу

SAKHAPRESS Мототранспорт был куплен родителями пять дней тому назад. При этом взрослых не остановило, что подросток не обучался в автошколе, соответственно, не знает Правил дорожного движения и не владеет навыками вождения.

7 июля в 14:00 в дежурную часть ОМВД России по Таттинскому району из медицинского учреждения села Ытык Кюель поступило телефонное сообщение о том, что в приемный покой обратился 16-летний подросток с травмами, полученными в результате ДТП. В ходе разбирательств выяснилось, что несовершеннолетний получил перелом ключицы находясь за рулем мотоцикла «Регулмото».

Во время движения несовершеннолетний не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Права управления школьник не имеет, благодаря шлему травм головы не получил.

Мототранспорт был куплен на денежные средства родителей пять дней тому назад. При этом взрослых не остановило, что подросток не обучался в автошколе, соответственно, не знает Правил дорожного движения и не владеет навыками вождения.

В момент аварии пострадавший ехал один. С его слов, опрокидывание произошло из-за того, что он резко нажал на рычаг переднего тормоза. Освидетельствование показало, что он был трезв.

Информация о дорожно-транспортном происшествии передана в инспекцию по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении родителей или законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Кроме того, будут уведомлены органы образования,

- В Таттинском районе произошло опрокидывание мотоцикла. За рулем находился подросток, - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют