bookmark
10:40 08.07.2020

Алена Атласова: Главной поддержкой для человека являются его семья и близкие

SAKHAPRESS Региональный координатор федерального проекта “Крепкая семья” Партии “Единая Россия”, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам семьи и детства поздравляет с Днём семьи, любви и верности.

Дорогие друзья! Сегодня, 8 июля, мы отмечаем День семьи, любви и верности, который приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февроньи, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности» впервые состоялся в 2008 году. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка.

Сегодня 100 семей из 33 муниципальных образования и городских округов получат общественную награду - медаль «За любовь и верность». Им награждаются супруги, прожившие в браке не менее 25-ти лет и получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитавшие детей достойными членами общества.

В новой редакции Конституции РФ вступили в силу поправки, непосредственно касающиеся семейных ценностей. Благополучие детей стало во главу угла государственной политики России. Государство обязуется создавать все возможные условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей.

Также внесена отдельная поправка, направленная на сохранение на территории страны традиционных семейных ценностей, преемственности поколений. В новых поправках в Конституции РФ выделяется и подчеркивается важность семей для государства.

Это особенно важно в свете событий сегодняшнего дня, когда семьи столкнулись с самым серьезным вызовом времени в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, которое повлекло за собой ухудшение экономической ситуацией в целом по всему миру.

Многие люди лишились привычного дохода, растут непредвиденные расходы и долги. В это непростое время руководством страны и республики принимаются дополнительные меры господдержки семей с детьми в сложившейся ситуации.

Вместе с этим приходит понимание ценности семьи, крепнут семейные узы, проходящие проверку на прочность. Ведь в тяжелые дни главной поддержкой для человека, безусловно, являются его семья и близкие.

В этот праздничный день хочу пожелать вам и всем вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, взаимопонимания. Берегите себя и свою семью, будьте всегда вместе!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют