bookmark
20:09 05.07.2020

В районе Птицефабрики валяются пустые гробы: Новые подробности

SAKHAPRESS В правоохранительные органы подано заявление по факту обнаружения несанкционированных захоронений.

Наше сетевое издание сегодня сообщало, что в Якутске в микрорайоне "Птицефабрика" обнаружено кладбище. "Грязь везде, помойка, бутылки. Ужас, что творится, - не скрывает своего возмущения автор видео, опубликованного на сайте.

В окружной администрации Якутска и МУП «Ритуал» была проведена проверка по данному материалу. Оказалось, что это несанкционированное кладбище.

"В район Птицефабрики выехали работники и заместитель директора МУП «Ритуал» и обнаружили несанкционированные захоронения, пустые гробы, ящики и мусор.

- На месте обнаружено пять захоронений, одно из них с памятником. В данное время наши сотрудники находятся на месте, ждут группу правоохранительных органов, - сообщил директор МУП «Ритуал» Парфирий Шестаков.

Работники МУП «Ритуал» находятся на месте обнаружения, ящики и мусор предприятием вывезены. Обратились в нац.общины для того, чтобы установить принадлежность захоронений.

В правоохранительные органы подано заявление по факту обнаружения несанкционированных захоронений. Ожидается прибытие полицейских для фиксирования факта", - сообщили в мэрии.

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют