bookmark
13:26 05.07.2020

Пьяный водитель устроил ДТП на Покровском тракте в Якутске

SAKHAPRESS В результате оба водителя получили множественные ушибы, машины разбиты в хлам.

В социальных сетях появилось видео серьезного ДТП, которое произошло на Покровском тракте под Якутском. Мужчины, снимавшие видео из салона автомобиля, осторожно проезжают на автомобиле, боясь проколоть колеса.

- Вот это да, - восклицает один из них, комментируя происшествие. И его понять можно, так как обе столкнувшиеся машины сильно пострадали.

Как сообщили корреспонденту Sakhapress в УГИБДД РФ по РС(Я), 4 июля около 5 ч. 20 мин. утра водитель 1990 г. р., управляя автомашиной "Тойота Королла Спасио" и следовал со стороны села Хатассы в Якутск. На 10-м километре Покровского тракта он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным транспортным средством "Тойота Дюна". В результате оба водителя получили множественные ушибы, им было назначено амбулаторное лечение.

В ходе проверки по факту ДТП сотрудниками ДПС было установлено, что виновник аварии в течении последнего года пять раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД, а в этот раз и вовсе злостно нарушил Правила – сел за руль транспортного средства в состоянии опьянения и выехал «на встречку».

Проведенное освидетельствование выявило у мужчины 0,75 мг алкоголя в литре выдыхаемого воздуха. В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также по ч.1 ст. 12.37 ч.1 КоАП РФ - за отсутствие полиса ОСАГО.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Видео @dtp_ykt

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют