bookmark
10:26 04.07.2020

В Якутии перевернулся микроавтобус с пассажирами: Новые подробности

SAKHAPRESS Различные травмы получили шесть человек.

Наше сетевое издание уже сообщало, что в Хангаласском районе Якутии произошло серьезное ДТП. На трассе "Якутск-Ленск" перевернулся микроавтобус с пассажирами.

Напомним, вчера мы сообщили, что в дежурную часть Отдела МВД России по Хангаласскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии между населенными пунктами Улахан Аан и Тиит Арыы. По предварительным данным, при спуске к реке Лене перевернулся автомобиль УАЗ-санитарка. И вот стали известные новые подробности происшествия.

3 июля в 19:20 мужчина 1990 г.р., управляя автомашиной «УАЗ 396292», на несанкционированном съезде на берег реки Лена трассы "Якутск - Ленск" не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил
опрокидывание транспортного средства.

В автомашине всего было восемь человек, в том числе двое несовершеннолетних. Четыре человека, в том числе водитель, с различными травмами были госпитализированы в местную больницу, еще двоим - по характеру полученных травм, было назначено амбулаторное лечение. Дети 13 и 16 лет отделались незначительными ушибами, им была оказана разовая медицинская помощь.

Водитель получил право управления в 2011 году. Освидетельствование на состояние опьянения показало отрицательный результат. С его слов, при спуске на берег реки отказали тормоза автомашины, вследствие чего произошло ДТП.

УГИБДД МВД по РС(Я):

- Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям: перед выездом проверьте техническое состояние автомобиля. Вы затратите не более 10 мин, зато будете уверены в исправности систем и агрегатов автомобиля. Проверку необходимо выполнять и при ежедневной эксплуатации автомобиля, даже если вам кажется, что все работает безукоризненно. Часть работ можно выполнить во время прогрева двигателя, сэкономив таким образом несколько минут.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют