bookmark
17:25 03.07.2020

В США за сутки зафиксировано почти 55 тысяч случаев заражения коронавирусом

SAKHAPRESS Ведущий американский инфекционист предупреждал, что если не принять эффектных мер по сдерживанию распространения инфекции, то ежедневный рост числа инфицированных может достичь 100 тысяч.

В четверг в США было выявлено рекордное за сутки число новых случаев заражения COVID-19 - 54 879, сообщили медицинские власти страны.

Если еще две недели назад сообщалось о 22 тысячах случаев за день в среднем, то в последнее время число новых инфицированных превышает ежедневно 40 тысяч.

Ведущий американский инфекционист, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний доктор Энтони Фаучи предупреждал ранее на этой неделе, что если не принять эффектных мер по сдерживанию распространения инфекции, то ежедневный рост числа инфицированных в стране может достичь 100 тысяч, сообщает interfax.ru.

По состоянию на 05:00 по московскому времени пятницы в США с начала пандемии коронавируса насчитывалось 2 735 554 инфицированных, скончалось 128 684 человека, излечились более 780 тысяч, сообщил американский университет Джонса Хопкинса.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют