bookmark
11:20 22.05.2020

История о том, как якутянка одна уехала в Штаты без знания языка, работала с четырех утра, вызывала копов

SAKHAPRESS Приехала в Чатам с чемоданом, вышла возле Dunkin Donuts, посмотрела на здание своей будущей работы и пошла искать себе жильё в надежде, что встречу кого-нибудь по дороге. Я тогда даже не знала, что можно «забронировать отель» заранее.

Якутянка Жанна Павлова на своей странице в инстаграм рассказала, как будучи студенткой полгода работала в США. Нам данная история показалась интересной и с разрешения автора мы публикуем ее на нашем сайте. Надеемся, что пандемия скоро закончится и мы снова можем летать в разные страны.

"В 2014 году с мая по октябрь я жила в США. Уехала туда по программе Work & Travel для студентов. До поездки в США, честно, я особо нигде не была за границей, язык учила только в школе, и то британский вариант английского.

Деньги на поездку в Штаты дали родители, в то время доллар стоил 35 рублей.

Полетела я совершенно одна, зная только о том, что буду работать в Dunkin Donuts в городе Chatham, MA.

Прилетев в Бостон, переночевала у русского чувака, который встречал студентов из России. На следующий день у меня был автобус до Chatham.

Приехала в Чатам с чемоданом, вышла возле Dunkin Donuts, посмотрела на здание своей будущей работы и пошла искать себе жильё в надежде, что встречу кого-нибудь по дороге. Я тогда даже не знала, что можно «забронировать отель» заранее.

Чатам - это небольшой курортный город, в штате Массачусетс.

Иду я по дороге с чемоданом минут 10 и понимаю, что тут вообще нет людей. Но мой упрямый характер сказал: не сдаваться и идти дальше. Ровно через минуту увидела какую то уличную ярмарку, подумала Аллилуйя! Подхожу туда и спрашиваю, что ищу комнату на лето.

Меня встречает на вид такая милая женщина по имени Джули. Я ей за две минуты рассказала о себе и она, не долго думая, сообщила, что у неё пустует одна комната. И сказала: "Поехали".

Мы сели в ее тачку и поехали. Дом оказался совсем недалеко, минут 5-10 на велике от работы. Вот так я поселилась в комнату старшего сына семьи Dykens. Она находился в чердаке, но комната была очень милая, все как в американских фильмах.

Я сразу почувствовала, что мне крупно повезло с семьей. Так как они приняли меня, как свою дочь. Джулия дала мне велик, чтобы мне было удобно добираться до работы. В Америке все водят автомобили, у каждого члена семьи своя машина. И это не роскошь, а нужда.

Джулия держала небольшую картинную галерею, отец семейства работал бухгалтером в больнице, старший сын жил в Нью-Йорке и заканчивал юридическую магистратуру, дочка тоже жила в Нью-Йорке, работала в фотостудии, где снимаются модели VS, а младший сын заканчивал коллеж и жил с ними.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Продолжение следует

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют