bookmark
10:22 22.03.2020

"Руки прочь": Онищенко вступился за эпидемиолога, заразившую 11 человек

SAKHAPRESS Ей стало жалко билеты в Мадрид, поэтому она скрыла поездку и пошла на работу с коронавирусом.

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко встал на сторону главного инфекциониста Ставрополья Ирины Санниковой, которая скрыла свою поездку в Мадрид на 8 марта и привезла в регион коронавирус. Он призвал не наказывать заразившую как минимум 11 человек женщину в разговоре с «360».

«Вам не понять»

«Руки прочь от Ирины Санниковой. Да, она напортачила. Но поверьте нам, что мы в своем врачебном сообществе с ней разберемся. Притупилась бдительность. Долго работает инфекционистом. Ей кажется, что ее не берет ни одна зараза», - объяснил он.

«Не врачам этого не понять. Она должна быть наказана, и ее накажут. Никаких уголовных дел не надо», — призвал Онищенко.

КП

Напомним, что Санникова привезла коронавирус в свой регион. Женщина решила, что купленные билеты с 6 по 9 марта и виза не должны пропадать.

На следующий же день после возвращения из Испании она вышла на работу. Санникова вела пары у студентов, проводила совещания по ситуации с коронавирусом в минздраве, участвовала в конференции.

КП

17 марта женщина почувствовала себя плохо и обратилась к врачам. За эту неделю она вступила в контакт почти с тысячей человек.

Сама Санникова находится в боксе Краевой инфекционной больницы. Ее состояние врачи оценивают как средне тяжелое. У нее диагностировали воспаление легких. «Я винoвaта», - сказала она изданию «Подъем» в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию, передает anews.com.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют