bookmark
09:21 13.12.2019

Пляжный отдых зимой: что выбрать – путевки в ОАЭ или в Египет?

Порой, в холодное время года, так хочется теплого бриза и ласкового солнца. Насладиться пляжным отдыхом в разгар морозной зимы можно на курортах многих экзотических стран: Индии, Мексики, Шри-Ланки, Вьетнама. Однако наибольшим спросом пользуются путевки в ОАЭ и туры в Египет.

ОАЭ vs Египет

Казалось бы, что может быть общего между этими направлениями? Но сходств, на самом деле, много. Во-первых, похожие климатические условия: зимой ветрено, но тепло, а летом очень жарко и засушливо. Во-вторых, это мусульманские государства со строгими законами. К тому же, и поездка в ОАЭ, и путешествие в Египет позволит ощутить непередаваемый восточный колорит.

Пляжи

Египет:

Египет — направление №1 среди дайверов. Самым востребованным курортом для подводного плавания является Шарм-эль-Шейх. Здесь даже бюджетные отели обладают «домашним» рифом. Однако поэтому не все пляжи Египта подходят для отдыха с ребенком. На большинстве из них при входе в воду расположены кораллы, о которые малыши могут пораниться. Лучшими для семейной поездки считаются Хургада и регионы у Средиземного моря, но зимой там нестабильная погода.

ОАЭ:

Менеджеры Poehalisnami.kz советуют купить тур в ОАЭ семьям с детьми. Все пляжи страны чистые, песчаные и с пологим входом в воду. Повсюду оборудованы наблюдательные вышки со спасателями, а опасные зоны в воде обозначены специальными знаками.

Цены

Египет:

Подойдет туристам, которые хотят отдохнуть бюджетно и при этом не ограничивать себя в питании, напитках и развлечениях. К тому же с января появляются выгодные спецпредложения в страну пирамид, что позволяет дополнительно сэкономить до 50% на путешествии.

ОАЭ:

Цена туров в ОАЭ выше, чем стоимость путевок в Египет. Например, поездка сюда на 7 дней с размещением в отеле категории 5* по системе питания BB обойдется туристу от 1200 USD на двоих, тогда как тур в Египет в гостиницу аналогичной категории, работающую по концепции «all inclusive» будет стоить от 1000 USD.

Но уровень обслуживания в Эмиратах выше, питание в ресторанах при резорте разнообразнее, а интерьер номеров более изысканный. Кроме того, есть «поймать» горящий тур в ОАЭ зимой, можно отдохнуть достаточно недорого.

Отели

Египет:

Выбор отелей на курортах у Красного моря отличается разнообразием. Здесь даже скромные «трешки» работают по системе «все включено», а постояльцам в течение всего отпуска предлагается насыщенная развлекательная программа. В отличие от гостиниц в ОАЭ, тут нет никаких ограничений потребления алкогольных напитков, но вот качество сервиса в египетских резортах уступает.

ОАЭ:

Только самые элитные отели в Арабских Эмиратах предлагают туристам «all inclusive». Поэтому, выбрав для отдыха ОАЭ, стоит заранее предусмотреть дополнительные средства на питание. Во многих городских гостиницах Дубая или Абу-Даби есть бассейн на крыше, а в курортных комплексах Шарджи, Фуджейры или Аджмана предлагают бесплатные шоппинг-туры в лучшие моллы страны.

При выборе направления для проведения отпуска на море зимой, отталкивайтесь от вашего бюджета на путешествие, возраста и интересов компании, с которой планируется поездка, и личных предпочтений. Если Египет — это недорогие отели с хорошо продуманной развлекательной программой для детей и взрослых, отличные условия для дайвинга и увлекательные экскурсии к древним памяткам архитектуры, то в ОАЭ вас ожидают белоснежные пляжи с пологим входом в море, высококлассный сервис и ультрасовременные достопримечательности.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют