bookmark
17:26 30.08.2019

Незабываемый отдых на Кипре

Лакомый кусочек средиземноморья в сентябре, там только все начинается: фрукты, море, и конечно же, температура за окном - 26-27 градусов вода в море, воздух 30-31 градуса.

Добавьте сюда приятную прохладу вечером и отличные ночи без удушающей жары. Идеально, особенно для тех, кто с детьми и не любят летать в самое пекло.

Кипр находится на перепутье морских дорог трех крупных континентов. Он всегда был объектом внимания, стратегической мишенью для Европы, Азии, Африки. Завоеватели острова стремительно сменяли друг друга. Какой только страной не был Кипр. Киприоты успели побывать под управлением ассирийцев, турок, римлян, греков, персов, египтян, англичан. Кипр входил в состав: Византии, Венеции, Османской империи.

Кипр славится своей изысканной кухней, где вино льется рекой, оливки разных сортов, оливковое масло. Можно попробовать необычное мороженое, поесть свежую похлаву и купить близким лечебный рожковый сироп. Из фруктов рекомендуем попробовать кремовое яблоко (Черимойя).

Отдых на Кипре будет неполным без знакомства с местной национальной кухней и многовековыми традициями. Здесь вы не только узнаете секреты приготовления национальных блюд и напитков, но и сможете их продегустировать. Начинайте экскурсии с посещения горной деревушки Агрос, которая славится великолепными садами ароматной дамасской розы и производством розовой воды. У Вас будет возможность попробовать розовый ликер и косметику, изготовленную здесь же.

Вы увидите небольшую семейную коптильню и сможете попробовать вкуснейшие местные мясные изделия: лунзо – копченое свиное мясо, луканика - свиные сосиски со специями, хиромери - копченую свинину, вымоченную в винном соусе.

Выезжая из деревни, Вы окажетесь в горах и долинах Пицилия, где растут виноград, миндаль, фундук, грецкий орех и много фруктовых садов. Удивительные пейзажи, разнообразие природных форм и яркая палитра цветов делает этот район одним из самых привлекательных на Кипре.

На горе Троодоса цветут безумно красивые гартензии. А в деревушке Платрес можно отведать шоколад, приготовленный вручную с разными вкусными начинками и также настоящий горячий шоколад. И, конечно же, не обойдется без посещения винодельни с дегустацией прекрасных кипрских вин, в том числе и прославленной «Коммандарии» и огненного напитка – зивания.

В деревушке Омодос можно будет отведать оливки, оливковую пасту, полезный и вкусный сироп рожкового дерева, шоколадную пасту на его основе, местный сладкий хлеб Аркатена, а также орешки и горный мед.

А также многие туристы думают что с детьми там делать нечего. Но это ошибочная версия! Кипр это идеальное место для отдыха с детьми:

Айа-Напа:

-аквапарк ‘’Water world” стилизованный под древние Эллады, этничные статуи, колонны, фонтаны.

-Луна-парк Parko Paliatso, где территория 25 000м/кв

Морские гроты и пиратские пещеры Айя-Напы - неповторимое и уникальное зрелище, которое стоит посмотреть с детьми.

Ларнака :

-Одно из самых популярных мест Ларнаки для семейного отдыха это Wow Adventure. Есть детская игровая зона для детей и малышей, где работают аниматоры-профессионалы.

-Парк развлечений Lucky star имеет более 30 аттракционов - водные и американские горки, прокат картингов, мотоциклетные гонки, зал видео игр, сафари на поезде, веревочный парк Trambolino

-Парк верблюдов Camel Park

-Сафари на осликах в деревне Skarinou

Протарас:

-Океанический аквариум - одно из самых любимых развлечений для детей

-Красочное ежедневное шоу “Танцующих фонтанов’’ рядом с Макдонольдсом в комплексе ‘’Magic Dancir Waters”

Лимасол:

-Аквапарк Watermania

-Луна-парк

-Зоопарк Лимассола

-средневековый замок исторический музей. Подросткам, особенно мальчикам ,понравятся коллекции монет, оружий и доспехов эпохи тамплиеров.

Пафос:

-аквапарк Афродита

-Самый большой на Кипре зоопарк, где ваши дети могут покормить жирафа, а так же посмотреть шоу попугаев.

Цена на сентябрь от 24 332 руб/чел.

В стоимость входит: авиаперелет Москва-Кипр-Москва, трансфер, проживание, питание завтрак, мед.страховка и электронная виза.

Турагентство Anex TOUR

677027, г.Якутск, ул.Кирова 18, блок В, офис 106

Тел: 8(4112)42-54-95, +7(914)2-720-130, +7(964) 420-93-94

E-mail: itlux7@bk.ru

Instagram: anex_tour_ykt

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют