bookmark
18:16 26.08.2019

Шикарный отдых в Мармарисе!

Большинство туристов не хотят отдыхать в Турции. У многих возникают ассоциации: Средиземное море, Анталья, галька и миллион российских туристов! Тогда именно для вас мы предлагаем шикарный отдых в Мармарисе!

Один из лучших курортов Турции – Мармарис, считается самым «европейским» среди прочих турецких курортных городов. Дело в том, что еще не так давно основной контингент отдыхающих здесь состоял из англичан и голландцев, знающих, как известно, толк в качественном отдыхе.

Сделать выбор в пользу Мармариса им помогали сразу несколько безусловных плюсов этого курорта. Путевки в Мармарис прекрасно подходят для семейного отдыха с детьми: курорт находится в закрытой бухте, море спокойное, вода отлично держит на поверхности и вход с пляжа пологий, что обеспечивает безопасность. На набережной работает множество баров, кафе, ресторанов, недалеко расположен аквапарк.

Туры в Мармарис популярны у любителей активного отдыха, особенно – у яхтсменов и серфингистов. В конце апреля здесь проводится Международный Морской Фестиваль, на который съезжаются яхтсмены из разных стран. Два острова защищают гавань от течений, делая ее идеальным местом для виндсерфинга, занятий парусным спортом, катания на водных лыжах.

Отдых в Мармарисе понравится и ценителям исторических достопримечательностей. В Мармарисе находится средневековая крепость, а также интересный музей, расположенный в замке Кале, который был построен ионийцами в 1044 г. до н.э.! Уникальным памятником Оттоманской эпохи является караван-сарай султана Хафсы, сооруженный в 1545 г. и находящийся на узкой улочке, ведущей к замку. Мечеть Ибрахим Ага была возведена в 1789 г. и расположена в районе Кемеральти.

Рекомендуем посетить парк «Гюнючек», который расположен на берегу моря по дороге на Остров Парадиз. Сейчас он носит название «Ататюрк парк» и находится под охраной государства.

Из Мармариса можно посетить много интересных экскурсий. Например, экскурсию к острову Седир, где находятся останки древнего города Кедраи и легендарный пляж Клеопатры. Также рекомендуем съездить на Памуккале к 17 геотермальным источникам, внесённым в список Всемирного наследия под охраной ЮНЕСКО, посетить черепаший остров Дальян и древний город Эфес.

Традиции Мармариса

Первое, что нужно упомянуть, говоря о национальных особенностях местных жителей, это их национальное ремесло — плетение ковров. Яркие полотна со сложными орнаментами плетутся вручную, а секрет их производства передается из поколения в поколение. Умельцы ковродельческого ремесла — очень уважаемые в Турции люди. Стоимость их изделий высока, так как на изготовление каждого экземпляра у мастеров уходит несколько месяцев. Однако такая цена полностью оправдана: за заплаченные деньги можно получить уникальное изделие, которое прослужит вам очень долгое время.

Еще одна традиция Мармариса связана с кофе. Существует целый ритуал приготовления этого ароматного напитка. Овладеть этим таинством может не каждый. Однако местные жители с удовольствием приготовят для вас ароматный кофе в турке, после которого вам долго не захочется подходить к чашке с обычным растворимым напитком.

Цена: от 24 863 руб/чел

В стоимость входит авиаперелет Москва-Даламан-Москва, трансфер, проживание, питание все включено, мед.страховка и топливный сбор.

Турагентство Anex TOUR

677027, г.Якутск, ул.Кирова 18, блок В, офис 106

Тел: 8(4112)42-54-95, +7(914)2-720-130, +7(964) 420-93-94 E-mail: itlux7@bk.ru

Instagram: anex_tour_ykt

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют