bookmark
15:38 21.06.2019

Туристический Дубай. Что он может предложить?

SAKHAPRESS Дубай — это туристическая Мекка Объединенных Арабских Эмиратов. Ежегодно город принимает у себя порядка 15 миллионов туристов, что в полтора раза больше, чем население всей страны. Со стороны семьи местного шейха было бы глупостью не воспользоваться этим. Практически весь дубайский бизнес ориентирован на приезжих.

Лучше всего это демонстрируют экскурсии в Дубае, включающие в себя такие варианты времяпрепровождения, как:

- Прогулки на автомобилях, мотоциклах, водных и воздушных судах;

- Посещение тематических парков аттракционов, которые не имеют аналогов в мире;

- Рыбалка и охота в водах Персидского залива;

- Дегустация изысканных блюд и напитков в ресторанах;

- Профессиональные фотосессии и видеосъемка на фоне достопримечательностей.

Даже самая обычная обзорная экскурсия по Дубаю несет в себе невероятный заряд ярких впечатлений и положительных эмоций. Отчасти это связано с присутствием гида, который не только знает, что показать, но и в какое время. Утром, днем или вечером одно и то же место будет восприниматься по-разному.

Если говорить конкретно о культурном просвещении, то лучше, чем экскурсия в Абу-Даби, ничего не найти. Однодневная поездка позволит поближе познакомиться со всеми наиболее значимыми для местного население ОАЭ локациями. Чего только стоит великая белая мечеть Шейха Зайда. Не каждому туристу удается посетить ее внутренние залы, но для организованной группы авторитетного экскурсионного бюро такой проблемы не существует.

Что необходимо знать, отправляясь на прогулку по Дубаю или Абу-Даби?

Жители ОАЭ невероятно дорожат своей культурой и традициями. Каких бы убеждений ни придерживался турист, ему необходимо уважать местные нормы поведения. Как минимум, избегать слишком откровенной одежды и вызывающего поведения в общественных местах. Сэкономить на развлечениях, скорее всего, не получится. Как правило, прижимистый путешественник тратит намного больше, чем его раскрепощенные в финансовом плане коллеги. Для некоторых предпринимателей это своеобразный спорт — вытянуть из жадного как можно больше денег.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют