bookmark
12:04 27.05.2019

Выпускники школ встретились с директором Нерюнгринской ГРЭС

SAKHAPRESS 23 мая, в преддверии последних звонков и выпускных экзаменов состоялась встреча директора филиала «Нерюнгринская ГРЭС» (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания») с выпускниками школ – детьми энергетиков.

В программу встречи входит традиционная экскурсия, которую в этом году провели начальник котлотурбинного цеха Эдуард Николаевич Красовский и его заместитель – Иванов Алексей Борисович. Школьники узнали, какой сложный технологический процесс осуществляют энергетики для выработки тепла и электричества.

Второй пункт мероприятия – это встреча с директором филиала - Алексеем Анатольевичем Старцевым. Он провел беседу о серьезном выборе, который предстоит сделать выпускникам, приободрил их и дал несколько ценных советов, а также рассказал о профессии энергетик и о работе на предприятии. После чего лично познакомился с каждым из 25 школьников, вручил подарки и ответил на интересующие вопросы.

«Сегодня для выпускников – нелегкое время, когда им предстоит сделать шаг во взрослую жизнь, решить какой эта жизнь будет. На важный для выпускников вопрос стоит ли учиться в вузе или сузе я отвечу – однозначно да! Потому что первое профессиональное образование – это фундамент для вашего личного развития. Вы можете получить любое образование – главное, постараться, чтобы оно было качественным, тогда вы будете востребованы в любой сфере» - подытожил Алексей Старцев.

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют