bookmark
13:16 26.05.2019

Родителей участницы школьной "БДСМ-вечеринки" накажут

SAKHAPRESS Все дело в униформе.

Выпускники школы номер 74 во Владивостоке за день до последнего звонка устроили перфоманс в вызывающих нарядах. На день самоуправления некоторые девушки пришли в полицейской форме, а молодые люди - в ковбойских нарядах и в образах зайчиков PlayBoy с бабочками, голыми торсами и заклеенными сосками.

Родителей одной из участниц «БДСМ-шоу» на школьном выпускном оштрафуют за незаконное ношение ею полицейской формы, сообщил «РИА Новости» представитель краевого управления МВД.

Выпускники школы номер 74 во Владивостоке за день до последнего звонка устроили перфоманс в вызывающих нарядах. На день самоуправления некоторые девушки пришли в полицейской форме, а молодые люди - в ковбойских нарядах и в образах зайчиков PlayBoy с бабочками, голыми торсами и заклеенными сосками. Директор учебного заведения после инцидента написала заявление об увольнении по собственному желанию, в учебном заведении идет внутренняя проверка, писал Anews.

«Незаконное ношение форменной одежды»

Родителям одной из девушек придется заплатить штраф.

Претензии органов правопорядка связаны с тем, что на рубашке, которую использовала школьница, присутствовали знаки различия и символика российской полиции.

«По факту размещенной в социальных сетях видеозаписи с участием несовершеннолетних проводится проверка. Установлены личности участников инцидента. Ими оказались двое 17-летних учеников 11-го класса. В отношении несовершеннолетних составлены административные протоколы по части 1 статьи 17.12 КоАП РФ («Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов»)», — сказали в УМВД России.

По словам самих школьников, форму сотрудников правоохранительных органов они купили в магазине спецодежды специально для проведения мероприятия.

С родителями остальных участников скандального выпускного местные власти собираются провести разъяснительные беседы.

anews.com

Фото: Соцсети

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют