bookmark
17:04 23.04.2019

Городские службы выполняют ежедневные плановые работы

SAKHAPRESS В рамках трехмесячника по санитарной очистке в Якутске ведутся плановые работы по откачке воды с улиц и внутриквартальных территорий, пропарке труб и переходов для подготовки к пропуску ливневых вод, уборке пыли с улиц.

По информации АО «Якутдорстрой», на уборку улиц вышли 6 машин-«пылесосов», собирают по 20 куб. м песка и смета с проезжей части, всего 120 кубометров в день.

Сегодня «скандии» продолжают чистить прибордюрную и проезжую части ул. Петровского, Красноярова просп. Ленина, пл. Орджоникидзе, Дзержинского, 50 лет Октября, Можайского, Гагарина, Быковского, Вилюйском тракте, Ойунского, Пояркова, Богатырёва, Чиряева, Петра Алексеева, Кальвица, Пирогова, Тургенева, Горького, Кирова, Аржакова, Дежнева, Чернышевского, Хабарова, Лермонтова, Федора Попова, Кулаковского, Сергеляхском шоссе, Покровского тракта, Белинского, Орджоникидзе, Короленко, Ярославского, Аммосова, Октябрьской, Курашова, Новообъездного шоссе.

В работах по пропарке труб и переходов ливневой канализации ежедневно заняты 35 дорожных рабочих, задействованы 17 поливомоечных машин, 6 ППУ, 2 автоцистерны КАМАЗ (фекалки), КАМАЗ с манипулятором. Сегодня, 19 апреля пропарочные работы ведутся на 10 участках:

Лермонтова от Пушкина в сторону Короленко (обе стороны); Пушкина от Лермонтова до Горького; Чернышевского, 51 по лотку Чернышевского; Тимирязева – Гастелло; Чернышевского – Ярославского; Аммосова (обе стороны); Курашова от Горканала до Орджоникидзе; Лермонтова от Горканала в сторону Свердлова; Халтурина от Горканала в сторону Лермонтова; Вилюйский тракт от Три сосны до кругового движения.

Из 40 стационарных электронасосов по округам запущено 22 насоса.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют