bookmark
15:07 23.04.2019

Видеофакт: Водитель автобуса грубо нарушил ПДД, рискуя жизнью пассажиров

SAKHAPRESS 57-летний шофер выехал на полосу встречного движения, чтобы успеть проскочить перекрёсток на разрешающий сигнал светофора.

В социальных сетях распространилось видео, на котором водитель маршрутного автобуса «ЛИАЗ» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Тем самым мужчина создал угрозу жизни и здоровью не только для своих пассажиров, но и других участников дорожного движения.

Сотрудниками ГИБДД незамедлительно был установлен и задержан нарушитель. Им оказался 57-летний мужчина, который первоначально отрицал свою вину. Однако после просмотра записи с видеорегистратора, установленного в общественном транспорте, водителю пришлось признаться в содеянном. С его слов, он выехал на «встречку», чтобы успеть проскочить перекрёсток на разрешающий сигнал светофора.

Инспекторами ДПС в отношении водителя автобуса маршрута №102 был составлен административный материал по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ и выписан административный штраф в размере 5000 рублей.

В настоящее время ведутся розыскные мероприятия по установлению и задержанию водителя автомобиля «Хюндай», грубо нарушившего ПДД на Сергеляхском шоссе.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекции выражает благодарность гражданам за активную гражданскую позицию и оказание помощи в поддержании правопорядка на дорогах. Если вы стали очевидцем нарушения, то можете зафиксировать его с помощью электронных устройств и направить информацию на официальный информационный портал Республики Саха (Якутия) в модуль «Наша Якутия».

Помните, что только общими усилиями можно предотвратить трагедию на дороге! На дороге злостных нарушителей могут оказаться чьи то дети, родители, близкие и родные Вам люди!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют