bookmark
10:55 23.04.2019

В Якутии бывшая невестка присвоила деньги пенсионера

SAKHAPRESS Женщина оставила себе карточку потерпевшего и в течение двух месяцев обналичивала деньги. Похищенное тратила на развлечения и спиртные напитки.

В дежурную часть Удачнинского отдела полиции ОМВД России по Мирнинскому району с заявлением о краже 80 000 рублей с банковской карты обратился 63-летний местный житель.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказалась 33-летняя бывшая невестка потерпевшего.

Установлено, что потерпевший, являясь инвалидом 2 группы, проходил лечение в больнице. Там он встретил свою бывшую невестку, и попросил сходить в аптеку за лекарствами. Для оплаты покупок пенсионер передал ей свою банковскую карту с пин-кодом. Выполнив просьбу бывшего свекра, женщина вернула карточку.

Некоторое время спустя потерпевший вновь попросил бывшую невестку сходить за покупками, так же передав свою карту. Однако подозреваемая, вернувшись из магазина, оставила себе карточку потерпевшего и в течение двух месяцев обналичивала деньги. Похищенное тратила на развлечения и спиртные напитки.

ОМВД России по Мирнинскому району:

- В краже 80 000 рублей у мирнинского пенсионера подозревается бывшая невестка. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют