bookmark
10:07 23.04.2019

Вынесен приговор пятерым жителям Якутии, устроившим дебош на пароме

SAKHAPRESS Используя в качестве оружия якутский нож, отвертку и топор, подсудимые напали на работников организации, где в том числе угрожали убийством ряду потерпевших, приставляя клинок ножа к спине, нанесли телесные повреждения потерпевшим.

Прокуратура Сунтарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 5 ранее привлеченных к уголовной ответственности лиц, которые обвиняются в совершении 15 эпизодов преступлений.

Установлено, что в начале июня 2018 года подсудимые, находясь на причале паромной переправы с целью выяснения отношений с работниками одной из организаций, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, демонстративно противопоставляя себя окружающим, умышленно, действуя согласованно, в составе группы лиц по предварительному сговору совершили хулиганские действия, в том числе нанесли телесные повреждения гражданам с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Так, злоумышленники, используя в качестве оружия якутский нож, отвертку, а также топор напали на работников организации, где в том числе угрожали убийством ряду потерпевших, создавая угрозу удара ножом, приставляя клинок ножа к спине, нанесли телесные повреждения потерпевшим, в том числе нанеся удары обухом топора, путем прокола шин двух автомобилей совершили умышленное уничтожение чужого имущества.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В Сунтарском районе вынесен приговор по уголовному делу по факту массового конфликта происшедшего на паромной переправе.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют