bookmark
09:05 23.04.2019

В Якутии судебный пристав задержал женщину, находящуюся в розыске

SAKHAPRESS Подсудимая, ранее давшая согласие на подписку о невыезде и надлежащем поведении, обязавшаяся являться по вызову суда и не препятствовать производству по уголовным делам, не явилась на назначенное судебное заседание.

Местонахождение жительницы Нюрбинского района, обвиняемой в совершении преступлений по ч.2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и ч.2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), было установлено в ходе исполнительных действий судебных приставов.

Подсудимая, ранее давшая согласие на подписку о невыезде и надлежащем поведении, обязавшаяся являться по вызову суда и иным путем не препятствовать производству по уголовным делам, не явилась на назначенное судебное заседание. Извещение было направлено посредством смс-сообщения на ее телефон, а копия постановления о судебном заседании была получена ею лично.

В связи с этим в целях обеспечения явки подсудимой объявлен розыск. Таким образом, в ходе исполнительных действий жительница района была установлена, задержана и доставлена в отдел полиции.

По постановлению суда, в отношении обвиняемой изменена мера пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

Пресс-служба Управления ФССП по Республике Саха (Якутия):

- Судебный пристав по ОУПДС, установив местонахождение обвиняемой по уголовным делам, доставил ее в отдел полиции. В районном суде отмечают, что постановление в части меры пресечения может быть обжаловано в течение 10 суток с момента вынесения в Верховном суде Республики Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют