bookmark
20:39 22.04.2019

Ольга Балабкина: Первомайский парад в Якутске возглавят учащиеся школ

SAKHAPRESS В Год Консолидации в Якутии запланирована широкая программа праздничных мероприятий, посвященных 1 мая – всенародному празднику Весны и Труда.

Заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), председатель организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий 1 мая Ольга Балабкина подчеркнула, что по предварительным данным в Первомайской демонстрации в Якутске в этом году примут участие более 33 тысяч человек, представляющих 274 предприятия республики.

– Этот год для якутян особенный, так как он объявлен в республике Годом консолидации. 1 мая в Якутии запланирована широкая праздничная программа. Традиционно в Якутске и во всех улусах состоится праздничная демонстрация трудовых коллективов «Мир, труд, май!». Отмечу, что в этом году в первомайский парад в Якутске будет внесено новшество. Так, в Год консолидации в республике праздничную демонстрацию возглавят колонны школьников Якутска. И это, думаю, самое правильное решение, потому что подрастающее поколение – это будущее и надежда республики.

В Якутске одним из основных мероприятий станет праздничный Осуохай, который будет организован в 12.00 часов на площади Дружбы народов. В 14.00 часов на площади Ленина состоится праздничная программа с участием самодеятельных коллективов республики «С праздником Весны и Труда!». В это же время на площади Ленина пройдет конкурс детских рисунков «Мы рисуем май!».

Далее для жителей и гостей Якутска будет организована праздничная программа «Весна на проспекте» с участием танцевального коллектива «Dance generation» в составе призеров и участников Всероссийских танцевальных конкурсов и чемпионатов.

А в 16.00 часов на площади Ленина с праздничным концертом «Мир. Дружба. Май!» выступят артисты Государственного театра эстрады Якутии.

Также развлекательные праздничные мероприятия, посвященные 1 мая, будут проведены в Центральном парке культуры и отдыха столицы республики.

Праздничные мероприятия, посвященные 1 мая, пройдут во всех районах республики. Для якутян будут организованы концерты, конкурсы, выставки и т.д.

Приглашаем всех жителей республики принять активное участие в мероприятиях 1 мая, хорошо отдохнуть в праздничные дни, набраться сил и позитивной энергии.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют