bookmark
20:33 22.04.2019

В Якутске банда украла 13 платежных терминалов

SAKHAPRESS В разгар рабочего дня в торговый центр прибывали исполнители, которые демонтировали аппараты и выносили из здания. Посетители и работники торговых организаций, как правило, не задавали им вопросов.

Оперативниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) задержана группа лиц, совершившая серию краж специализированных терминалов общей стоимостью свыше 600 000 рублей из помещений торговых центров г. Якутска. Всего зарегистрировано 13 краж терминалов. Часть из них не была заявлена владельцами, об их совершении сотрудники уголовного розыска узнали оперативным путем.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий пятеро подозреваемых в возрасте от 23 до 33 лет были задержаны при силовой поддержке Росгвардии.

Установлено, что кражи планировались неоднократно судимым 33-летним жителем Якутска. Он заранее выбирал объекты и в разгар рабочего дня в торговый центр прибывали исполнители, которые демонтировали аппараты и выносили из здания. Посетители и работники торговых организаций, как правило, не задавали им вопросов.

- В Якутии задержана группа подозреваемых в совершении 13 эпизодов краж специализированных терминалов стоимостью свыше 600 000 рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Отметим, трое участников группы водворены в следственный изолятор.

Мария НИКОНОВА.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют