bookmark
18:33 19.01.2019

"Опорочила честь полиции". Дознавательницу из Уфы уволили из МВД

SAKHAPRESS Изнасилованную девушку уволили «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел».

Девушка, по слухам, является родственником высокопоставленного сотрудника Росгвардии. Она пожаловалась на изнасилование со стороны коллег по МВД. Их уже уволили из полиции. Теперь должности лишилась и сама девушка.

23-летнюю дознавательницу из Уфы, которая в ноябре заявила о групповом изнасиловании со стороны трех высокопоставленных коллег, уволена из правоохранительных органов. Ранее были разжалованы и обвиненные в преступлении, сообщается на сайте МВД Башкирии.

Насильники в тюрьме

1 ноября в Башкирии задержали троих высокопоставленных сотрудников МВД. Их обвинили в изнасиловании коллеги - 23-летней дознавательницы. Сообщалось, что пьяные полицейские начальники всю ночь издевались над девушкой. Она оказалось дочерью (по другим данным - племянницей) важного сотрудника Росгвардии. Экспертиза обнаружила на теле девушки травмы и следы насилия.

Защита подозреваемых пыталась обвинить саму девушку в развратном поведении. Адвокаты говорили, что на вечеринке со спиртным, по итогам которой было совершено изнасилование, юная особа была с двумя подругами.

Следствие не приняло эти доводы. Было заведено уголовное дело, фигурантами которого стали 51-летний начальник ОМВД РФ по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний начальник ОМВД РФ по Кармаскалинскому району Салават Галиев и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД РФ по Уфимскому району Павел Яромчук. Они были взяты под стражу и уволены из органов.

Опорочила честь МВД

Теперь полицейские власти Башкирии решили уволить и пострадавшую девушку вместе с ее подругой. В заявлении МВД региона признается, что они обе были на той вечеринке.

«Принято решение об увольнении двух сотрудниц подразделения дознания территориального органа внутренних дел. Назначена служебная проверка в отношении нескольких сотрудников органов внутренних дел по факту грубого нарушения служебной дисциплины, имевшего место в отделе МВД России по Уфимскому району в октябре прошлого года», - сообщили в региональном МВД.

«В ходе служебной проверки установлено, что двое сотрудниц подразделения дознания совместно с тремя руководителями подразделений республиканского МВД употребляли спиртные напитки в помещении административного здания ОМВД России по Уфимскому району. Данные руководители уволены за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции», - добавили в ведомстве.

«По результатам служебной проверки принято решение об увольнении двух сотрудниц Отдела МВД России по Уфимскому району из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», - подытожили в ведомстве.

Anews

Фото: соцсети, Anews

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют