bookmark
12:53 23.01.2017

В Якутии сторожевая собака напала на вора

РИГ SAKHAPRESS.RU Общий материальный ущерб составил около 280 000 рублей.

В ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району обратился местный житель с сообщением о том, что из его частного дома были похищены денежные средства, а также нанесено повреждение имуществу. Общий материальный ущерб составил около 280 000 рублей. Заявитель пояснил, что в доме никто не проживал по причине проведения в нем ремонтных работ.

Полицейские установили, что злоумышленник совершил хищение ранним утром. Для проникновения в чужой дом использовал монтировку. В одной из комнат он нашел сейф, предназначенный для хранения огнестрельного оружия, который взломал той же монтировкой. Внутри сейфа он обнаружил ружье и денежные средства в сумме 120 000 рублей. Ружье злоумышленник не стал трогать, а вот деньги похитил. В других комнатах он обнаружил золотые и серебряные изделия, а также ноутбук и фотоаппарат. Все найденное он положил в спальный мешок.

Но при выходе из дома на него накинулась сторожевая собака хозяев. Злоумышленник испугался и, бросив мешок, убежал с похищенными деньгами, которые находились в его карманах. От преступных действий злоумышленника пострадало имущество потерпевших – был испорчен лакированный пол, также от удара пострадала техника, которая была в спальном мешке.

В результате оперативно-розыскных мерпориятий был установлен злоумышленник. Им оказался 18-летний уроженец Мегино-Кангаласского района. В ходе проверки сотрудники полиции установили его причастность еще к четырем кражам.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

Возбужденные уголовные дела по ч.2 ст.167 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», и по ч.3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража» направлены в суд.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют