bookmark
16:37 07.12.2016

Предприниматель из Ленского района два года уклонялся от уплаты налогов

Следствием и судом установлено, что в 2011-2013 годах индивидуальный предприниматель, проживающий в п. Витим Ленского района и осуществляющий деятельность по ремонту помещений, представил в налоговый орган заведомо ложные сведения о доходах, подлежащих налогообложению по упрощенной системе, в виде реально полученных сумм доходов в период трех финансовых лет. При этом сумма неуплаченных налогов составила 915 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На первоначальной стадии следствия мужчина вину не признавал, но после проведения очной ставки с бухгалтером заявил ходатайство о проведении дополнительного допроса, в ходе которого сознался в совершенном преступлении. При предъявлении обвинения вину признал в полном объеме.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Собранные следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего жителя Ленского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По уголовному делу приняты меры к возмещению ущерба, возмещено 100 % причиненного ущерба.

Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют