bookmark
10:02 19.08.2016

На Западе ошеломлены: "Таинственное нечто" вновь пришло на помощь России

На Западе удивлены и констатируют факт: «таинственное нечто» вновь пришло на помощь России, сообщает newss.mirtesen.ru. В частности, на это указывает польское издание Gazeta Wyborcza. Автор материала Вацлав Радзивинович утверждает, что в беде удача всегда улыбается русским. В качестве примеров он приводит данные о том, как во время нападений Наполеона и Гитлера Россию дважды спасал Генерал Мороз. Журналист отмечает, что в настоящий момент, когда российская экономика должна пойти ко дну из-за вероятного конца эпохи углеводородов, провидение вновь приходит на помощь РФ в виде рекордных урожаев зерна, обусловленных глобальным изменением климата.

«Провидение, которое раз за разом вытягивает Россию из глубины», – указывается в материале.

Радзивинович подчеркивает, что одни из самых суровых зим в истории российского государства, в 1812 и в 1941 годах, были тогда, когда страна находилась в смертельной опасности. Первая зима привела к уничтожению армии Наполеона, занявшей Москву, а потом растаявшей в бегстве по морозу через снега в направлении теплых государств, рассказывает польский журналист.

Как отмечает издание, во время второй суровой зимы стояли небывалые морозы, которые заморозили германскую армию на пороге Москвы. Радзивинович отмечает, что потом немцы говорили, что победу над ними одержал Генерал Мороз.

По мнению газеты, сейчас наблюдается нечто похожее. Издание пишет, что Россию охватил кризис, а ее экономика летит вниз, сворачиваясь одновременно с падением цен на нефть на мировых рынках. «Однако провидение снова, кажется, опекает Россию. Погодные изменения, которые изнуряют Европу и США, уничтожая там леса и урожаи, нашим соседям лишь помогают и, возможно, приведут к тому, что Россия станет зерновой империей», – подводит итог журналист.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют