bookmark
13:21 22.02.2015

До старта Игр «Дети Азии» осталось 500 дней

Соревнования пройдут по 22 видам спорта, в том числе отдельным видом программы станут якутские национальные прыжки и впервые пройдут соревнования по боксу среди девушек. Оргкомитетом определены места проведения Игр. Всего будет задействовано более 20 спортивных объектов, а также порядка 30 объектов питания, размещения и культурной программы.

На сегодняшний день Главой Республики Саха (Якутия), Министерством спорта РФ, Министерством образования и науки РФ, Олимпийским Советом Азии, Олимпийским комитетом России и Международным комитетом Игр «Дети Азии» утверждено Положение о VI Международных спортивных играх «Дети Азии». Данный документ определяет требования к участникам по каждому виду спорта, отбор в финальную часть, программу соревнований, вопросы безопасности и другие организационные моменты.

Кроме того, чтобы не ограничивать движение в городе, организаторами прорабатываются специальные автобусные маршруты для участников и гостей Игр. В ближайшее время начнется набор волонтеров по различным направлениям, начиная от сопровождения делегаций, заканчивая работой в судейской коллегии, пресс-центре и т.д. Все волонтеры пройдут обучение по своим направлениям.

Дирекция МСИ «Дети Азии»:

-- Как ожидают организаторы, для участия в VI МСИ «Дети Азии» в Якутск прибудут более 2000 юных спортсменов из 35 стран. Зарубежным командам предстоит пройти отборочные соревнования в своем регионе, российские составы федеральных округов будут определены по итогам Всероссийской спартакиады школьников.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют