bookmark
09:15 27.12.2014

«Готов к Труду и Обороне» теперь в каждом улусе

РИГ SAKHAPRESS.RU Принятый в этом году, по Указу Президента России Владимира Путина, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к Труду и Обороне» теперь охватывает каждый уголок Республики Саха (Якутия).

26 декабря в здании Дома Правительства №1 состоялась встреча министра спорта РС (Я) Михаила Гуляева с главами 27 муниципальных районов и городских округов.

В своем выступлении Михаил Гуляев отметил, что в 2014 году в стране прошли с победой зимние олимпийские игры, а в Якутии одним из самых знаковых мероприятий, которое войдет в историю развития физической культуры и спорта РС (Я) стало проведение Первого Чемпионата мира по мас-рестлингу. В следующем году планируется провести 604 спортивных мероприятий республиканского, российского и международного уровня. По сравнению, в 2014 году было проведено 548 спортивных мероприятий.

- Вы все знаете, крупные, спортивные, масштабные мероприятия по охвату населения традиционно являются самыми массовыми – это всероссийский день бега «Кросс наций», Всероссийский массовые соревнования «Лыжня России», а теперь в 2015 году самым масштабным и массовым мероприятием будет возрождение Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к Труду и Обороне». Согласно распоряжению Правительства РС (Я) был принят план мероприятий по внедрению ГТО до 2017 года, утвержден состав межведомственной комиссии по внедрению ГТО в республике, и ответственным по внедрению ГТО определено Министерство спорта РС (Я), - сказал Михаил Гуляев.

По приказу Министерства спорта РС (Я) координатором внедрения ГТО назначено Управление физической культуры и массового спорта РС (Я), и для непосредственной работы образован отдел физкультурно-массовой работы, на должность начальника отдела назначен Александр Брызгалов. В конце своей речи Михаил Гуляев выразил надежду, что главы районов организуют работу на местах, чтобы все жители поставили целью систематическую сдачу нормативов ГТО. В конце встречи состоялось подписание соглашений с главами 27 муниципальных районов и городских округов РС(Я) по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Пресс-центр Министерства спорта РС (Я):

-- Ранее, Министерство спорта РС (Я) подписало соглашение с 8 главами МО «Горный улус», «Намский улус», «Чурапчинский улус», «Мегино-Кангаласский улус», «Нюрбинский улус», «Хангаласский улус», «Эвено-бытантайский улус» и «Аллаиховский улус».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют