bookmark
11:11 11.12.2014

В Якутске подвели итоги чемпионата мира по мас-рестлингу

РИГ SAKHAPRESS.RU В Республиканском Центре национальных видов спорта имени В. Манчаары прошло торжественное мероприятие, посвященное итогам проведения первого чемпионата мира по мас-рестлингу и III Конгресса Международной федерации мас-рестлинга.

За последние 10 лет якутский национальный вид спорта мас-рестлинг получил необычайную популярность не только в России, но и за ее пределами. В 2010 году на основе Соглашения между FILA и Ассоциацией национальных видов спорта и игр народов Якутии "Сахаада-спорт" мас-рестлинг был официально признан Международной федерацией объединенных стилей борьбы (FILA) традиционным видом спортивного единоборства. Первый чемпионат мира по мас-рестлингу является новым этапом развития и продвижения национальных видов спорта народов Якутии на международном уровне, что также является важной составляющей для повышения имиджа Республики Саха (Якутия) и Российской Федерации на мировой арене.

На мероприятие были приглашены спонсоры, организаторы, научные и общественные деятели, журналисты, судьи, тренеры, одним словом все те, кто внес существенный вклад в организацию самого значимого спортивного мероприятия уходящего года в нашей республике. Министр спорта Республики Саха (Якутия) Михаил Гуляев поблагодарил организаторов и спонсоров чемпионата мира и наградил ряд отличившихся нагрудными знаками за вклад в развитие национальных видов спорта, а также благодарственными письмами Международной федерации мас-рестлинга.

В их числе генеральный партнер чемпионата генеральный директор ювелирной фирмы "Киэргэ" Александр Павлов,официальный спонсор чемпионата генеральный директор ГУП Комдрагмет Карл Васильев,начальник отдела мас-рестлинга Центра национальных видов спорта Иван Белолюбский и другие.

В поздравлении также участвовали Генеральный секретарь Международной федерации мас-рестлинга, директор Республиканского Центра национальных видов спорта имени В. Манчаары, депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Иннокентий Григорьев, сопредседатель Оргкомитета по подготовке и официальный спонсор Чемпионата мира по мас-рестлингу, Президент Ассоциации национальных видов спорта и игр народов Якутии «Сахаада-спорт" Александр Ким-Кимэн.

Организаторам и тем, кто внес вклад в организацию, были вручены нагрудные знаки 20-летия Ассоциации национальных видов спорта и игр народов Якутии «Сахаада-Спорт» и памятные кубки от Международной федерации мас-рестлинга. Среди них Михаил Ершов, Степан Павлов.

В своем поздравлении Александр Ким-Кимэн поблагодарил Международную федерациию мас-рестлинга в лице ее Президента Александра Акимова за проделанную огромную работу по организации Чемпионата и по прибытию сборных команд с различных континентов планеты, а также отдельно поблагодарил Елену Томскую за невероятно кропотливую и ежедневную работу, проделанную при организации такого большого мероприятия на мировом уровне.

Торжественное мероприятие закончилось общим фотографированием.

Владимир ГРИГОРЬЕВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют