09:09 10.12.2014

Юные легкоатлеты республики привезли медали из Хабаровска

РИГ SAKHAPRESS.RU Неделю назад мы уже информировали о 19 завоеванных медалях юных легкоатлетов республики на первенстве ДВФО в г. Хабаровске.

И вот 1-6 декабря на традиционных соревнованиях Дальнего Востока по легкой атлетике «Метелица» в том же Хабаровске юные легкоатлеты завоевали еще семь медалей среди сверстников 1997-99 г.р, в том числе две золотые, серебряную и четыре бронзовые.

Под руководством старшего тренера юношеской сборной республики Василия Алексеева, заслуженного тренера республики Бориса Ильина (Майя), тренеров Анатолия Собакина (Чурапча), Евгения Иванова (Таатта), Дианы Тартакыновой (УОР) победителями первенства ДВФО с отличным результатом по прыжкам высоту 1 м 95 см стали воспитанник Сангарской ДЮСШ Кобяйского улуса, тренера Олега Александрова Саша Григорьев и сборная команда республики.

В эстафете 4х200 м в составе, соответственно, по этапам - Местникова Айхала (Намский), Хуторного Андрея (Якутск), Павлова Вани (Хангаласский) и Сидорова Алеши (Якутск) с результатом - 1.38,0 сек.

Серебряным призером по тройному прыжку стал Дима Вершинин из Таатты с результатом 14 м 65 см.

Бронзовыми медалистами стали Айхал Местников на дистанции 60 м (7,1 сек), Дима Вершинин по прыжкам длину (6 м 48 см), Витя Аргунов (М-Кангаласский-Якутск) на дистанции 60 м с барьерами и Ира Игнатьева (УОР) на дистанции 3000 м.

В шестерку сильнейших попали Лавров Ньургун (Чурапча), Филиппов Петя (Майя), Хуторной Андрей (Якутск) по тройному прыжку, Федоров Павел (Чурапча) на дистанции 1000 м.

Иннокентий ПТИЦЫН.

На снимке: победитель по прыжкам высоту Саша Григорьев с тренером Олегом Александровым