bookmark
21:40 06.12.2014

Якутский пожарный – победитель первого чемпионата мира по мас-рестлингу

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске состоялся первый чемпионат мира по мас-рестлингу.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 35 стран мира в разных весовых категориях, в мужском и женском зачетах. Одним из победителей чемпионата в весовой категории до 80 кг стал старший пожарный пожарной части №3 ФГКУ «5 Отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия)» старший сержант внутренней службы Павел Черноградский.

За плечами Павла – множество соревнований разного уровня: городские, республиканские и всероссийские. Павел Черноградский является мастером спорта республики по мас-рестлингу, чемпионом РС(Я) 2013 года, серебряным призером чемпионата России 2013 года, чемпионом РС(Я) 2014 года и чемпионом России 2014 года. В дни проведения первого чемпионата мира в Якутске Павлу пришлось противостоять сильным спортсменам в четырех схватках соревнований. Самым опытным и серьезным соперником был Анатолий Гладков из Намского района. Тем не менее, ему удалось перехватить инициативу и добиться блестящих результатов.

По словам самого Павла Черноградского, свободное от службы время он проводит с семьей и в спортзале.

«Для выступления на соревнованиях такого высокого уровня приходится очень и очень много тренироваться. Приходишь на тренировку на пару часов, а остаешься там на полдня. Потому что постоянно выявляешь у себя те или иные слабые стороны. В этом здорово помогает тренер Николай Константинов. И огромнейшую поддержку мне оказывает моя семья – они всегда стараются прийти, поболеть за меня на соревнованиях. Кроме того, всегда с пониманием и даже с ободрением ко мне относится руководство нашего родного Якутского гарнизона пожарной охраны» - рассказал Павел Черноградский.

Участие нашего коллеги-пожарного в чемпионате мира по мас-рестлингу не только демонстрирует высокий уровень физической подготовки личного состава подразделений МЧС на территории Якутии, но и способствует общему укреплению международных отношений нашего государства, ведь спорт по праву можно считать прекрасным средством достижения мира и понимания во все времена.

По словам президента Ассоциации национальных видов спорта и игр народов Якутии Александра Ким-Кимэна, сегодня можно с уверенностью сказать, что якутские национальные виды спорта, такие как мас-рестлинг, борьба хапсагай, получив международное признание Всемирной федерации борьбы (FILA), рассматриваются как важнейший фактор укрепления межнационального мира и согласия. «Первый чемпионат мира по мас-рестлингу является новым этапом развития и продвижения национальных видов спорта народов Якутии на международном уровне, что является важной составляющей имиджевой политики Республики Саха (Якутия) и Российской Федерации на мировой арене» - отметил Александр Ким-Кимэн.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют