bookmark
12:48 04.12.2014

Первые победы Игоря Сивцева и Германа Березкина на профессиональном ринге

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутские файтеры по смешанным единоборствам Игорь Сивцев и Герман Березкин одержали свои первые победы на профессиональном ринге. Накануне оба бойца стали победителями международного турнира по панкратиону «Вызов Амура-7» в городе Благовещенске.

Международный турнир «Вызов Амура» проходил в Благовещенске в седьмой раз. Всего на турнире прошло 10 боев. На традиционных соревнованиях помимо хозяев выступили бойцы Приморского и Хабаровского краев, Новосибирска, Москвы, Якутска, Киргизии и Таджикистана. Благовещенский турнир является третьим турниром в азиатском этапе Кубка мира. Первый проходил во Владивостоке, второй – в Южно-Сахалинске.

«Вызов Амура» приняли три якутский бойца. Увы, выступавший первым Вячеслав Саввин уступил болевым приемом многоопытному спортсмену из Благовещенска Мураду Шахбанову, для которого это был 12-й бой в карьере.

А вот остальные два якутских спортсмена одержали уверенные победы. Герман Березкин единогласным решением судей выиграл у действующего чемпиона Дальневосточного федерального округа по ММА местного бойца Шамиля Магомедова.

Чемпион Республики Саха (Якутия) по ММА мастер спорта РФ по вольной борьбе Игорь Сивцев также по очкам победил другого чемпиона ДВФО-2014 Александра Мережко из Благовещенска.

Игорь Сивцев и Герман Березкин

Тем самым, оба якутских бойца доказали, что на сегодняшний день именно они являются лидерами на Дальнем Востоке. Напомним, что Березкин и Сивцев по различным причинам не участвовали в домашнем чемпионате ДВФО, который в начале мая этого года прошел в Якутске. Тогда якутские бойцы не смогли завоевать ни одной золотой медали.

Николай БЯСТИНОВ

Sportsakha.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют