bookmark
17:06 01.12.2014

Студент СВФУ Айаал Карбаканов – чемпион мира по мас-рестлингу

РИГ SAKHAPRESS.RU На завершившемся в Якутске 30 ноября первом чемпионате мира по мас-рестлингу убедительную победу в общекомандном зачете одержала сборная России. Все 12 золотых медалей в семи мужских и пяти женских весовых категориях достались российским спортсменам. В числе победителей чемпионата – студент Института физической культуры и спорта СВФУ Айаал Карбаканов, взявший «золото» в весовой категории до 70 кг.

«Айаал Карбаканов был единственным студентом Северо-Восточного федерального университета в составе сборной России по мас-рестлингу. Однако на чемпионате отличились и наши выпускники этого года Александр Соловьев и Светлана Артахинова, завоевавшие по серебряной медали в весовых категориях до 60 кг и до 65 кг соответственно, – говорит заведующий кафедрой национальных видов спорта и народных игр ИФКиС СВФУ Михаил Борохин. – Непосредственно перед чемпионатом с женской сборной России работала наш тренер, старший преподаватель кафедры физического воспитания Яна Захарова».

В соревнованиях чемпионата мира по мас-рестлингу приняли участие спортсмены из 35 стран. Также в его рамках прошла научно-практическая конференция, посвященная дальнейшему развитию и популяризации этого вида спорта. В числе докладчиков выступили представители Индии, Пакистана, Китая, Бразилии и Монголии, обсудившие стратегию и специфику продвижения мас-рестлинга в своих странах.

Андрей ЛУПАНОВ

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют