bookmark
10:22 28.11.2014

"Ростелеком" - телекоммуникационный партнер чемпионата мира по мас-рестлингу

РИГ SAKHAPRESS.RU «Ростелеком» выступит телекоммуникационным партнером Первого Чемпионата мира по мас-рестлингу, который состоится 29-30 ноября в спорткомплексе «Триумф» города Якутска. В соревнованиях примут участие спортсмены из 35 стран мира.

В рамках партнерства «Ростелеком» организует выделенные каналы связи для обеспечения прямой трансляции чемпионата на площадках Национального вещательного канала «Саха», благодаря чему любители спорта могут посмотреть состязания по телевизору (кнопки «20» и «22» на «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома»).

«Ростелеком» с готовностью поддерживает спортивные мероприятия и предоставляет ресурсы своей сети для организации прямых трансляций. Кроме того, выступая партнером данного спортивного события, компания вносит свой вклад в популяризацию национального вида спорта – мас-рестлинга – на международном уровне», - отметил директор филиала Сахателеком Алексей Семенов.

Также компания организовала канал передачи данных с пропускной способностью до 200 Мбит/сек для предоставления свободного доступа Wi-Fi в с/к «Триумф». Для выхода в Сеть посетителям мероприятия достаточно активировать в своем устройстве Wi-Fi, выбрать сеть «Rostelecom_free» и подключиться к ней.

Справка: Мас-рестлинг (мас тардыhыы) - перетягивание палки — национальный вид спорта Якутии. В 2003 году введен во Всероссийский реестр видов спорта. Это захватывающий вид спорта в личных соревнованиях, которые проводятся среди юношей и девушек в весовых категориях от 56 до свыше 105 кг.

По правилам соревнований, соперники садятся друг напротив друга, упираясь ногами в доску, берутся за палку для перетягивания обеими руками, но разным хватом. Победителем считается спортсмен, вырвавший палку или перетянувший соперника на свою сторону. Проигрышем так же считается касание разделительной доски руками. Поединки ведутся до двух побед.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют