bookmark
15:04 04.11.2014

Юноши "Зари" выиграли первый этап чемпионата России

РИГ SAKHAPRESS.RU В городе Сургут завершились матчи первого этапа юношеского первенства России Высшей лиги в старшей возрастной группе (мальчики 1997-1998 годов рождения), якутская команда безоговорочно стала лидером.

В зоне «Восток» первенство оспаривали четыре команды «Факел» (Сургут), «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный), «Портовик» (Владивосток) и «Заря» (Якутск). И отрадно, что первый этап соревнований остался за безоговорочным преимуществом якутской команды.

В первом матче «Заря» выиграла в принципиальном противостоянии сверстников из Мирного «Алмаз-АЛРОСА» со счетом 6:3. А во втором матче, считайте, решающей игре, наши парни оказались сильнее хозяев площадки «Факела». Этот поединок завершился победой якутян со счетом 4:2. Двумя мячами в ворота команды из Сургута отметился лидер и капитан команды Владислав Ракитин (на фото). Еще по разу забитыми мячами отметились Александр Николаев и Никита Рычков.

В итоге заревцы одержали вторую победу и закрепившись на вершине турнирной таблицы. У «Зари» 6 очков, у «Факела» - 3, у «Алмаз-АЛРОСА» и «Портовика» - 0 очков соответственно.

Отметим, что матчи второго круга состоятся в январе 2015 года в Якутске. А финал пройдет весной в Тюмени. В финал выходят по две лучшие команды из каждой группы на первом этапе. В финальном раунде коллективы разыграют мини-турнир в один круг.

Александр ПОСЕЛЬСКИЙ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют