bookmark
12:49 31.10.2014

Зоя Исаева едет на чемпионат мира!

РИГ SAKHAPRESS.RU Впервые в истории спортсменка из Якутии примет участие в чемпионате мира по женскому боксу. Якутянка Зоя Исаева включена в окончательный состав сборной России для участия в мировом первенстве, который пройдет с 13 по 25 ноября в корейском городе Чеджу.

Зоя Исаева является неоднократным чемпионом и обладателем Кубка России по женскому боксу. В 2012 году она завоевала серебряную медаль Кубка мира среди нефтяных стран. Отметим, что в истории якутского спорта еще ни одна спортсменка не участвовала на чемпионатах мира по этому виду спорта. Личным тренером Исаевой является Кирсан Колодезников.

Полностью состав сборной России выглядит таким образом: Зоя Исаева (48), Саяна Сагатаева (51 кг), Елена Савельева (54), Зинаида Добрынина (57), Софья Очигава (60), Анастасия Белякова (64), Саадат Абдулаева (69), Ярослава Якушина (75), Светлана Косова (81) и Земфира Магомедалиева (+81).

Чемпионаты мира по женскому боксу проводятся с 2001 года. За 13 лет соревнования успели принять США, Индия, Китай и другие страны. Наибольшее количество золотых медалей за всё это время завоевали спортсменки из России (17), Китая (8), Индии (8), Канады (7) и КНДР (6). В этом году главный женский старт сезона примет Южная Корея .

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате мира, который прошел в Китае, российские спортсменки завоевали одну золотую медаль, одну серебряную и семь бронзовых медали.

Подготовку к чемпионату мира женская сборная РФ в составе 15 спортсменов и 5 тренеров планирует провести в столице нашей республики, так как разница во времени между Якутском и Южной Кореей практически одинаковая. Завтра национальная команда страны под руководством старшего тренера женской сборной РФ по боксу Виктора Лисицына прилетают в Якутск. До 11 ноября они будут готовиться в спортивном комплексе «Триумф». 12 ноября спортсмены отсюда сразу вылетят на чемпионат мира.

Николай БЯСТИНОВ

Sportsakha.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют