bookmark
15:23 28.10.2014

Бегун-экстремал Петр Наумов планирует 1000-километровый забег по Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске чествовали бегуна-экстремала Петра Наумова.

28 октября в Окружной администрации города Якутска состоялась пресс-конференция по итогам 3850-километрового одиночного марафона якутского бегуна-экстремала, инвалида по зрению Петра НАУМОВА по городам-героям и городам воинской славы России, который был посвящен 70-летию Великой Победы и памяти воинов-якутян, погибших за Родину.

В торжественной встрече приняли участие министр спорта РС(Я) Михаил ГУЛЯЕВ, председатель Совета ветеранов РС(Я) Будимир СЛЕПЦОВ, заместитель председателя Общественной палаты Якутска, генеральный директор Медиа-группы «Ситим» Мария ХРИСТОФОРОВА, начальник Управления спорта г.Якутска Константин БУРЦЕВ и представители СМИ.

Напомним, одиночный марафон известного якутского бегуна-экстремала, инвалида по зрению Петра НАУМОВА завершился 17 октября в г. Севастополе. Протяженность маршрута, составила почти 4000 км., в него вошли такие города как Санкт-Петербург, Великий Новгород, Ржев, Тула, Москва, Новороссийск, Керчь, Ростов-на-Дону, Анапа, Севастополь.

За проявленный характер и силу воли Петру НАУМОВУ от имени министерства спорта РС(Я) был вручен нагрудной знак «Отличник физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия)», а также Почетная грамота Правительства республики с золотыми часами.

Петр Семенович очень смелый человек. Несмотря на запреты врачей, он все равно смог совершить этот уникальный забег. Тем самым поднял имидж республики и народа Саха. Петр Наумов - настоящий пример для нашей молодежи, - сказал в своем выступлении министр спорта РС(Я) Михаил ГУЛЯЕВ.

В свою очередь Петр НАУМОВ отметил, что его забег, посвященный 70-летию Великой Победы еще не завершен. В мае 2015 года он совершит 1000-километровый пробег по Вилюйской группе улусов Якутии.

Пресс-центр Министерства Спорта РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют