bookmark
12:11 22.10.2014

Александр Соловьев: «В части развития физкультуры и спорта в России Якутия занимает одну из ведущих позиций»

РИГ SAKHAPRESS.RU Заместитель Председателя Правительства РС (Я) Александр Соловьев провел встречу с работниками министерства спорта Якутии. Во встрече приняли участие министр спорта РС(Я) Михаил Гуляев, руководители подведомственных учреждений и заведующие спортивных школ республики. Каждый высказался по своим направлением деятельности, емко и наиболее кратко.

Напомним, что Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов назначил Александра Соловьева заместителем Председателя Правительства РС(Я) и определил одним из направлений деятельности развитие физической культуры и спорта.

Александр СОЛОВЬЕВ:

- «Я отлично знаю, что означает «кровь, пот и слезы», то через что проходят все наши спортсмены. Из последнего послания Главы, его иннаугурационной речи, он говорил о развитии массовой физкультуры и спорта. Мы естественно будем эту задачу выполнять. «Армия» очень большая стоит под началом Михаила Дмитриевича, в части развития физкультуры и спорта в России Якутия занимает одну из ведущих позиций. Я не буду говорить каких-то банальных вещей, отходить от прописных истин – самая моя основная задача, помочь министерству, проблемные вопросы есть и мы будем их решать».

Обсудили участники и вопросы подготовки к предстоящим в Якутске Чемпионату мира по мас-рестлингу и VI Международных спортивных игр «Дети Азии». Также министр спорта Михаил Гуляев сообщил о планах по строительству спортивных объектов в Якутии.

Завершая встречу, вице-премьер также призвал повысить исполнительскую дисциплину среди работников министерства и добавил, что спорт в Якутии по-прежнему остается в приоритете, сообщает пресс-центр Минспорта РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют