bookmark
10:43 14.10.2014

Якутск поборется за право проведения Юношеских Олимпийских игр.

РИГ SAKHAPRESS.RU 13 октября состоялось рабочее совещание с участием Генерального секретаря Олимпийского комитета России Анастасии Давыдовой, директора по международному сотрудничеству Олимпийского комитета России Елены Аникиной и президентом Международного комитета игр «Дети Азии» Дмитрием Глушко.

На совещании было подняты два основных вопроса – подготовка к Международным спортивным играм «Дети Азии» 2016 года, так же готовность Якутска к подаче заявки на проведение Юношеских олимпийских игр 2022 года.

По итогам встречи Анастасия Давыдова рассказала, - «Безусловно, у Якутска есть надежда на проведение олимпиады, и я уверена, что столица республики поборется со всеми другими городами. К сожалению, мы пока не знаем какие города будут выдвигать свои кандидатуры, но я уверена, что во многом благодаря тому, что вы проводите «Дети Азии», это поможет Якутску претендовать на Юношеские Олимпийские игры 2022 года. Мы со своей стороны будем лоббировать интересы Якутска».

По словам директора по международному сотрудничеству Олимпийского комитета России, проект «Дети Азии», очень сильно развит и выходит на высокий международный уровень.
«Мы давно знаем про проект "Дети Азии", он уже заинтересовал весь мир и получил поддержку международного сообщества. Мы крайне этому рады и будем оказывать вам всяческое содействие: в лоббировании интересов, помогать с какими-то финансовыми вопросами, т.е. ведем и будем вести сотрудничество на долгое время, - рассказывает Аникина, - Мы посмотрели очень много, посмотрели ваши спортивные сооружения, ваши достопримечательности, так же царство вечной мерзлоты. В целом, у вас хороший город, доброжелательный. Есть над чем еще работать, но спортивные сооружения очень хорошо построены, и люди очень хорошие, нам все очень понравилось».

Напомним, что Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов обратился в ОКР с инициативой проведения в год 100-летия якутской автономии Юношеских Олимпийских игр.

Дирекция МСИ «Дети Азии»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют