bookmark
14:09 03.09.2014

Презентованы медали чемпионата мира по боксу среди студентов

РИГ SAKHAPRESS.RU Компания YDC подготовила уникальные медали к предстоящему Чемпионату мира по боксу среди студентов. Награды были представлены сегодня на пресс-конференции. Журналисты первыми смогли увидеть первый комплект – золотую, серебряную и бронзовую медали.

Генеральный директор ООО «Якутская Алмазная Компания» Александр Максимов сказал, что для него это было большой ответственностью, когда им дали заказ на изготовление медалей для ЧМ по боксу среди студентов.

«Этим мы пропагандируем не только свои богатства, но и то, что алмазы представляют собой силу духа и чистоту. Поэтому это стало традиционной частью, и будет пропагандироваться дальше в таком ключе, - также Александр Максимов подчеркнул, - Мы отказываемся от множества предложений, поступающих со стороны. Это не основное наше направление - изготовление медалей, но мероприятия, проводимые в Якутии, мы поддерживаем всегда».

Дмитрий Глушко так же добавил, что такие медали являются уникальными, изготовлены специально к соревнованиям, и что в других городах России их сразу же можно узнать и позавидовать им.

Медали представляют собой внешний диаметр 7 см, внутренняя четырехугольная вставка 4,5 см и изготовлены в соответствии с дизайном чемпионата. Медали выполнены полностью из драгоценных металлов со вставками из якутских бриллиантов. Изготовителем медалей является Якутская алмазная компания – YDC, ранее изготовившая медали к чемпионату России по вольной борьбе.

Медали станут главным трофеем победителей чемпионата, который будет проходить с 9 по 14 сентября. Количество медалей составляет 68 штук: 27 золотых, 14 серебряных и 27 бронзовых. Особенной деталью является вставка якутского бриллианта от компании YDC, которая символизирует принадлежность чемпионата к Республике Саха (Якутия).

Пресс-центр ЧМ по боксу FISU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют