10:11 14.08.2014

«Якутия» потерпела крупное поражение в Барнауле

Перед этой игрой якутский клуб находился на втором месте в турнирной таблице, а соперники из Барнаула на седьмом. Уже на 7-ой минуте встречи хозяева дали понять, что так просто три очка они не отдадут, гол в ворота «Якутии» забил Эдуард Круг. Гости смогли отыграться на 35 минуте, отличился наш бомбардир Константин Мальцев.

На перерыв команды ушли при ничейном счете. Однако вторая половина матча удалась больше динамовцем. Сначала игроки ФК «Динамо» реализовали пенальти за фол последней надежды со стороны Анатолия Тарасенко, который в результате покинул поле с красной карточкой.

Отрыв в счете хозяева увеличили уже на 80-ой минуте, а окончательный счет 4:1 алтайские футболисты установили в добавленное время.
Таким образом, ФК «Якутия», потерпев поражение, скатился на 6-ое текущее место в турнирной таблице. Впереди у якутского клуба сразу три домашних матча.
Домашние матчи ФК «Якутия»:

23 августа, ФК «Якутия» — ФК «Смена» (Комсомосльск-на-Амуре), начало в 16:00;
31 августа, ФК «Якутия» — ФК «Чита» (Чита), начало в 16:00;
3 сентября, ФК «Якутия» — ФК «Байкал» (Иркутск), начало в 18:30.

Все три матча пройдут на стадионе «Туймаада», вход 100 рублей, детям до 16 лет БЕСПЛАТНО.