bookmark
15:04 05.08.2014

Участникам Спартакиады для людей с инвалидностью готовят специальный транспорт

Во время церемонии открытия-закрытия будут задействованы все 20 единиц автотранспорта, в том числе 5 единиц специализированных автомобилей для инвалидов-колясочников. На время самих соревнований транспорт будет задействован частично и будет между собой чередоваться. Все детали и логистика отрабатываются. Каждый из участников будет доставлен до места соревнований вовремя, и не будет испытывать неудобств.

Для колясочников организаторами предусмотрен специализированный автотранспорт – три газели оборудованы специальными подъемниками для колясочников, так же один автобус ПАЗ оборудован спецподъемниками, 1 машина пандусом.

Пять единиц специализированного автотранспорта для инвалидов-колясочников выделеныреспубликанским техникумом-интернатом профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов, Комплексным центром соц.обслуживания населения г. Якутска, республиканским домом-интернатом для престарелых и инвалидов г. Якутска.

Напомним, что X Спартакиада для людей с инвалидностью пройдет с 8 по 10 августа в г.Якутске. В пяти видах спорта примут участие более 500 спортсменов с инвалидностью из 22 районов Якутии.

Пресс-центр Министерства спорта РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют