bookmark
19:24 04.08.2014

Пресс-центр АТО: украинские военные перешли в РФ, поскольку у них закончились патроны

РИГ SAKHAPRESS.RU Группа военнослужащих 72-й моторизованной бригады вынуждена была перейти на территорию Российской Федерации из-за того, что у них закончились патроны во время боя с ополченцами. Об этом заявил спикер пресс-центра штаба силовой операции на востоке Украины Алексей Дмитрашковский.

По его словам, у части военнослужащих 72-й бригады, которые оказались в окружении ополченцев, закончились патроны и боеприпасы. "Была повреждена военная техника. После этого личный состав был вынужден выехать в район пункта пропуска России. По последним данным, военнослужащие находятся на территории РФ. Их количество уточняется", - сказал Дмитрашковский.

По данным руководителя пресс-службы погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василия Малаева, более 400 украинских военных перешли в Россию с просьбой предоставить убежище. "Ночью 438 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам об убежище. По решению пограничной службы РФ сотрудники областного пограничного Управления открыли гуманитарный коридор и пропустили на территорию России нуждающихся в убежище", - сказал Малаев. Он добавил, что среди перешедших 164 украинских пограничника.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют