bookmark
17:10 03.08.2014

Лебедев vs Богомоев: Кто кого?

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 3 августа в 18:00 часов по якутскому времени в польском городе Даброво стартует второй день 23-го по счету международного турнира «Вацлав Циолковски-2014». Напомним, что на традиционном ковре принимают участие около 150 борцов из 18 стран, в том числе Ирана, Турции, Грузии, Белоруссии и Японии.

Один из самых интересных составов собрался в весовой категории 61 кг, где выступят сразу три равноценных по классу борца – двукратный чемпион мира Виктор Лебедев, действующий чемпион мира Бекхан Гойгереев и чемпион России-2014 Александр Богомоев. Если для якутянина данный старт особо ничего не значит, так как он гарантированно едет на чемпионат мира в весе 57 кг, то для Богомоева и Гойгереева это спор за роль лидера в весе 61 кг. Соответственно, кто выступит лучше в Польше – тот и поедет на ЧМ.

Надо сказать, Бекхан Гойгереев оказался в более выгодной ситуации, так как по воле жребия чемпион мира оказался в верхней сетке. В первом круге его соперником станет Мунир Акташ Режеп из Турции. В случае победы дагестанец встретится с победителем пары Георгий Колиев (Белоруссия) – Фалим Насари (Афганистан).

А вот два чемпиона России этого года в весе 57 и 61 кг попали в нижнюю сетку турнирной таблицы. Оба борца расположены далеко друг от друга, поэтому могут встретиться только в полуфинале. В стартовом поединке Виктор Лебедев попадает на победителя пары Режеп Топал (Турция) – Камои Масаказу (Япония), а Богомоев проэкзаменует словака Колда Болотнюк. Дальше представитель Бурятии выйдет либо на Кристофа Биенковски (Польша), либо на Наруюки Такацука (Япония). Как видите, Богомоев проведет на одну схватку больше остальных фаворитов. Скорее всего, победитель пары Лебедев-Богомоев в итоге и разыграют золотую медаль с Бекханом Гойгереевым. Вот такой интересный расклад.

Напомним, что в последний раз Лебедев и Богомоев встречались в 2011 году на чемпионате России в Якутске. Тогда уверенную победу одержал Виктор Лебедев.

P.S. Прямую трансляцию турнира в Польше можно увидеть по этой ссылке: http://sportzona.pl/app/events/view/wrestling/454

Николай БЯСТИНОВ

Sportsakha.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют