bookmark
16:36 18.03.2014

Ил Тумэн разберется в ночном инциденте с депутатом Ивановым (Видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU В ночь на 15 марта инспекторы столичной ГИБДД остановили для проверки «Тойоту Лэнд Крузер 200» с «блатными» номерами А230АА, сообщает "Якутск вечерний". За рулем сидел гражданин Германии в состоянии явного алкогольного опьянения. Кресло пассажира занимал депутат Ил Тумэна, зампредседателя Комитета по селу и аграрной политике, член партии «Единая Россия», Семен Иванов. В тот момент, когда составляли протокол на немца, народный избранник начал бузить и «давить авторитетом».
Станислав ПЛАТОНОВ, руководитель пресс-службы МВД по РС(Я):
- 15 марта около 01:00 на перекрестке улиц Ленина и Каландаришвили сотрудниками ДПС была остановлена автомашина «Toyota Land Cruiser 200», госномер «А230АА», за рулем находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. В присутствии двух понятых он отказался от прохождения медосвидетельствования на алкотестере, в связи с чем в его отношении был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 12.26 КоАП.
В салоне автомашины в качестве пассажира находился мужчина, который предъявил инспекторам ГИБДД удостоверение депутата Ил Тумэна и всячески препятствовал законным действиям сотрудников. Проводится проверка.
После окончания проверки документы передадут в Госсобрание, где поведение депутата разберут его коллеги.
Виктор ГУБАРЕВ, зампредседателя Собрания Ил Тумэн:
- Сегодня я разговаривал с членами мандатной регламентной комиссии Ил Тумэн.
Сейчас идет поиск свидетелей, обязательно проведем свое расследование, возьмем объяснение с народного избранника. Этот сигнал не пройдет не замеченным.
Конечно, произошедшее – недостойный поступок, депутат должен быть образцом гражданского поведения в любой ситуации.
Руководитель фракции «Единая Россия» в Якутии Сахамин Афанасьев заявил, что региональное отделение также начнет свое расследование.
[jwplayer mediaid="171720"] " target="_blank">Источник видео:
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют