10:55 23.02.2014

Золотой финиш Шипулина вывел Россию на первое место в медальном зачете Игр-2014

РИГ SAKHAPRESS.RU В копилке сборной России теперь 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей.
Мужская сборная России по биатлону, выиграв эстафету, вывела олимпийскую команду России на первое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Сочи, сообщает «Лента.Ру». Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин преодолели дистанцию за один час, 12 минут и 15,9 секунды Второе место в эстафете заняли немцы, а третье — Австрия.Норвежцы, лидировавшие большую часть дистанции, заняли четвертую строчку. Ранее еще одну, 10-ю золотую медаль, в копилку нашей сборной в параллельном слаломе принес сноубордист Вик Уайлд, для которого эта медаль стала уже второй на Олимпиаде в Сочи. Между тем сборная России в составе Ольги Граф, Екатерины Лобышевой и Юлии Скоковой выиграла бронзу в командной гонке преследования на Олимпийских играх в Сочи, передает SportBox.ru. Отметим, что в полуфинале за нашу команду вместо Лобышевой выступала Екатерина Шихова, но к решающему забегу тренеры приняли решение ее заменить. В финале Б наши спортсменки оказались быстрее команды Японии. Для женской конькобежной сборной бронза в командной гонке преследования стала третье сочинской наградой. Ранее Ольга Граф принесла команде бронзу на дистанции 3000 метров, а Ольга Фаткулина показала второй результат и выиграла серебро на 500-метровке. Олимпийскими чемпионками стали представительницы Нидерландов. В финале А они обогнали представительниц Польши,установив при этом олимпийский рекорд — две минуты и 58,05 секунды (в полуфинале голландки также стали авторами олимпийского рекорда, который в итоге улучшили; в предыдущем заезде они преодолели дистанцию за две минуты и 58,43 секунды). На каком месте Россия на Олимпиаде 2014 на данный момент таблица 22 февраля За день до окончания Олимпиады на счету России 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей. По количеству наград высшего достоинства мы сравнялись с командой Норвегии, однако опережаем скандинавов по общему количеству медалей — 29 против 25. Третьими идут канадцы, в активе которых 9 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых наград. Отметим, что россияне обновили сразу два рекорда олимпийских игр — советский по общему числу медалей и российский по золотым наградам. Сборная СССР завоевала 29 медалей различного достоинства на Играх в Калгари (11 золотых) в 1988 году, а на Олимпиаде-1994 в Лиллехаммере сборная России завоевала 11 золотых медалей (всего 23). Результаты Олимпиады в Сочи 2014: таблица медалей на 22 февраля свежие новости