bookmark
17:35 29.09.2016

100% котельных Вилюйского филиала АО «Теплоэнергосервис» получили паспорта готовности к ОЗП

Все ремонтные работы предприятие выполнило в полном объеме еще до начала отопительного сезона. Был произведен капитальный ремонт производственных помещений, а также сетей тепло-водоснабжения с полной заменой трубной части, 2,58 км – в п. Чернышевский, 2,41 км – в п. Светлый, 2,19 км – в г. Ленск. На участках, где это было необходимо, заменена ветхая тепловая изоляция, запорная арматура. Отремонтированы тепловые камеры, 2 электрокотла типа КЭВ-400 в п. Чернышевский и газовые котлы типа ДЕВ-25 в п. Светлый. Проведенная ревизия и ремонт оборудования водоочистки позволят улучшить качество воды и продлить срок службы оборудования.

По эксплуатационной программе выполнены техническое диагностирование котлов и огнезащитная обработка деревянных конструкций кровель зданий на объектах в п. Чернышевский, экспертиза промышленной безопасности дымовой трубы газовой котельной в п. Светлый. На всех котельных проведены электрические испытания и измерения в электроустановках.

За счет средств инвестиционной программы приобретен автокран. Новое теплообменное оборудование для газовой котельной в п. Светлый позволит теплоэнергетикам подавать горячую воду потребителям в летний период времени. Часть средств инвестпрограммы была направлена в том числе на реконструкцию и оптимизацию существующих внутриквартальных сетей тепловодоснабжения в поселках Чернышевский и Светлый. «Безусловно, все эти мероприятия значительно снижают аварийность, затраты на обслуживание, а также повышают энергоэффективность и качество предоставляемых услуг», – отмечает главный инженер Вилюйского филиала, Андрей Фаткин.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют