bookmark
15:10 25.08.2016

Житель Якутска избил 69-летнего отца за то, что он выпустил из квартиры его гражданскую жену

Наш сайт сообщал о трагедии, к которой привела семейная ссора. Вечером 11 сентября 2015 года обвиняемый поссорился со своей гражданской женой, после чего она с их совместным ребенком решила вернуться к своим родителям. Обвиняемый ее не выпускал из квартиры, но отец позволил ей уйти, что послужило причиной конфликта между сыном и отцом, переросшего в обоюдную драку. В процессе драки сын ударил отца несколько раз по голове. Своими действиями он причинил отцу рваную рану верхней губы и травму головы. Потерпевший скончался через два дня после драки. Причиной его смерти явилась травма головы с внутричерепным кровотечением, вызвавшим сдавление мозга.

В ходе следствия установлено, что отец был чрезмерно строг к сыну с детства, зачастую применял в качестве метода воспитания физическое насилие. До происшедшего сын на отца руку не поднимал. Обстоятельством, смягчающим наказание обвиняемого, явилась явка с повинной и признание вины.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Елена Горохова:

-- Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя г. Якутска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Приговором суда от 19 августа 2016 года подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют